By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://mygosport.ru/

Контрольная тренировка 18.07.20 в Измайлово. Отчёт

WhatsApp-Image-2020-07-18-at-11.46.15

18 июля прошла наша очередная контрольная тренировка, лыжероллеры классика/даблполлинг + кросс! И мы спешим поделиться о том, как это было...

В минувшую субботу прошла наша очередная контрольная. Да, многие сильные спортсмены не смогли посетить старт, лето - отпуска. Однако борьба была жарче, чем до этого прежде.

В этот раз приехали новые участники, совсем молодые, но перспективные ребята и как следует развеяли обстановку, задав темп на роллерной части.
На первом этапе с рекордом трассы выиграл Денис Агафонов, показав результат 25.07. Следом в 30 секундах к финишу пришел Илья Шаршовых. А замкнул тройку сильнейших парень 17 лет (!!!)  - Иван Чернобай. Кстати именно Иван смог поддержать скорость лидера на последних 2-х кругах, когда вместе пересеклись на старте.
На кроссовый этап спортсмены вышли с теми же гандикапами, что смогли заработать на лыжероллерах.
Ожидалась интереснейшая борьба за первое место. Илья Шаршовых сумел догнать Дениса Агафонова уже через 2 км. Казалось победа уже в кармане. Денис смог навязать борьбу и ещё километр держался за спиной Ильи, но выдержать долго темп соперника не смог и в начале второго круга отстал. И более быстрый бег Ильи (17.14) обеспечил ему безоговорочную победу в итоговом зачёте дня, обновив в свою очередь рекорд бегового этапа. Денис Агафонов финишировал на кроссе с результатом 18.09, а третье место занял Сергей Кудрявцев с результатом 18.46.